Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Псевдо-правозащитники не могут смириться с процветающей Чечней

  • 25 марта 2016 22:23
  • 1824
Читать grozny.tv в
Они приводят ложные и даже абсурдные доводы, которые, впрочем, как и всегда, не подкреплены никакими доказательствами. Сегодня с жесткими заявлениями в их адрес выступили чеченские правозащитники.

Миллионный митинг в честь празднования 13-ти летия со дня референдума, прошедший в Грозном, не дает покоя коллегам с «Каказского узла». В своей очередной статье анонимные корреспонденты называют его акцией поддержки Рамзана Кадырова.

С принятием Конституции, а значит, началом мирной жизни в Чечне еще с тех лет не могут смириться  многие псевдо-правозащитники. Высказывалась по этому поводу и  небезызвестная Светлана Ганнушкина. Глава комитета «Гражданское содействие» совершенно безосновательно назвала выборы в 2003-м формальными. Все эти, так называемые, борцы за справедливость  правы лишь в том, что референдум  проходил «в условиях напряженности, постоянных зачисток и массового исчезновения людей». Ведь 13 лет назад чеченский народ решительно проголосовал за принятие главного закона страны именно для того, чтобы навсегда покончить с войной и хаосом.       

На заявление отреагировали местные общественники. Уполномоченный по правам человека вместе с представителями Совета по развитию гражданского общества, Общественной Палаты и правозащитных организаций осудили дискредитирующие высказывания так называемых борцов за права человека. Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев в своей речи подчеркнул, что люди, ставящие под сомнение выбор целого народа, просто не имеют права называть себя правозащитниками.

Все нелепые попытки так называемых правозащитников очернить чеченский народ и его лидера в очередной раз обречены на провал. Непонятно одно, кто те люди, у которых горе-журналисты издания получили компрометирующие интервью, если миллион людей в тот день вышли добровольно на митинг,  чтобы показать свою сплоченность и выразить четкую гражданскую позицию.  

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market