Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Детский лагерь «Радуга» Шелковского района принимает первый поток детей

  • 26 марта 2016 19:55
  • 8864
Читать grozny.tv в
На торжественной церемонии поднятия флага присутствовали и официальные лица. Ребят из многодетных и малоимущих семей уже заселились в санаторий.

К шелковскому детскому лагерю при центре оздоровления и реабилитации, припарковываются первые в этом году автобусы с детьми. Для чеченских школьников с этого дня открывается сезон отдыха и оздоровления 2016. Вожатые принимают первую смену. Это ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ближайшие 14 дней они проведут здесь.

В лагере созданы все необходимые условия для полноценного отдыха и досуга. Здесь предусмотрены различные спортивные площадки, скалодром, веревочный парк, амфитеатр, крытый плавательный бассейн. К приему посетителей готова и просторная столовая, где будет представлено пятиразовое питание. Ну, а в начале ребята проходят медкомиссию и обустраивают спальные места. Уже в первый день пребывания их делят на отряды. Впереди торжественная церемония открытия сезона и поднятия флага. На нее приехал и министр труда Чечни. Мохмад Ахмадов поздравил школьников с началом сезона и пожелал быть примерными отдыхающими.

Всего в этом году оздоровительным отдыхом будет охвачено более 18 тысяч чеченских школьников. 9 тысяч из них – это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Наших ребят, помимо Шелковского, примут у себя и лагеря в Кабардино-Балкарии и Республики Крым. А здесь торжественная церемония завершилась поднятием флага лагеря «Радуга».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market