Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Задержан угонщик самолета авиакомпании «EgyptAir»

  • 29 марта 2016 15:28
  • 1185
Задержан угонщик самолета авиакомпании «EgyptAir»
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно из официальной страницы МИД Кипра в Твиттер.

Египетский пассажирский авиалайнер А320, выполнявший рейс MS181, был захвачен сегодня утром в аэропорту Бург эль-Араб в Александрии. В 08:50 по местному времени он приземлился на Кипре в аэропорту Ларнаки.

По информации авиакомпании, на борту находился 81 человек. Угонщик самолета почти  сразу разрешил пассажирам-египтянам покинуть самолет, в частности, выйти женщинам и детям. Позже были освобождены еще несколько человек. Последними  в заложниках оставались 3 пассажира, 2 пилота и 3 бортпроводника.

Издание «Аль-Яум ас-Сабиа» сообщило, что захватил самолет профессор истории Каирского университета Сейф ад-Дин Мустафа. Министерство иностранных дел Республики Кипр подтвердило эту информацию.

Захватчик просил переводчика и политическое убежище на Кипре. Изначально он планировал лететь в Турцию, однако из-за нехватки топлива самолет сел на Кипре. Угонщик также попросил о встрече со своей бывшей женой-киприоткой Марией Парасху и выбросил из самолета письмо для нее, сообщила греческая газета «Вима».

Позже МИД Кипра на своей официальной странице в Твиттер сообщило о задержании захватчика самолета.

«Все кончено. Угонщик задержан», - говорится в заявлении министерства.

Отмечается, что захватчик вышел из авиалайнера добровольно с поднятыми руками. Он взят под стражу сотрудниками сил безопасности Кипра.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market