Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

У злостного неплательщика в Грозном арестовали автомобиль за долг в 100 тысяч рублей

  • 29 марта 2016 19:49
  • 1352
Читать grozny.tv в
Если в течение 10 дней задолженность не будет погашена, машину выставят на продажу, а вырученные деньги пойдут на оплату долга.

Рабочая неделя для представителей префектуры и судебных приставов Ленинского района началась с проведения рейдов. Только в одном доме по улице Богдана Хмельницкого 133 проживает больше 10 злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Задолженность каждого из них превышает 50 тысяч рублей. Префект района отмечает, долги за ЖКУ серьезно сказываются на работе коммунальщиков.

Он старается не попадать в объектив камеры, и на интервью согласился с условием, что его лица видно не будет. Долг Руслана Джакуева составляет 10 тысяч рублей. Свою неправоту мужчина осознает. Задолженность объясняет сложным финансовым положением.

15 тысяч рублей,  арестованная техника и автомобиль – с такими результатами рейдовые мероприятия завершились в Октябрьском районе. Своей машины марки «Мерседес» житель лишился за долг перед коммунальщиками в 100 000 рублей. Если в течение 10 дней долг не будет оплачен, автомобиль выставят на продажу, а вырученные деньги пойдут на оплату долга. К слову, свою задолженность житель Грозного обещал выплатить  в ближайшие дни.

Чтобы застать злостных неплательщиков дома с самого утра на рейды вышли и в Заводском районе столицы. Без телевизора и DVD-плеера сегодня остался  Лечи Тапаев. Разъяснительные беседы не дали результатов, поэтому судебные приставы были вынуждены арестовать технику в счет долга. Его Лечи «собрал» на 51 000 рублей.

Однако и эта законная процедура явно не устраивает многих граждан. Угрозы, нежелание пускать в свой дом и элементарное хамство  – неотъемлемая часть этой работы, сетуют приставы.

Рейды прошли и в самом протяженном районе Грозного - Старопромысловском. Наличие дорогой техники в квартире для приставов стало веской причиной не верить словам владельца, сетующего на то, что у него сложное финансовое положение. И оплачивать коммунальные услуги вовремя нет возможности. Если в течение 10 дней он не оплатит задолженность, его совсем новенький телевизор уйдет с молотка.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market