Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

По факту подрыва колонны автомобилей МВД в Дагестане возбуждено уголовное дело

  • 30 марта 2016 11:53
  • 1077
По факту подрыва колонны автомобилей МВД в Дагестане возбуждено уголовное дело
Читать grozny.tv в
Об этом сегодня сообщил агентству ТАСС представитель пресс-службы республиканского следственного управления СК РФ.

Собеседник агентства сообщил, что уголовное дело возбуждено по 4 статьям УК РФ, а именно: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот взрывных устройств», «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом.

Следствием установлено, что 29 марта примерно в 20 часов 30 минут на территории Карабудахкентского района на 869 километре федеральной автодороги «Кавказ» при следовании автомашин «Урал» и «УАЗ-Хантер», в которых находились сотрудники правоохранительных органов, были приведены в действие два взрывных устройства, заложенных на обочине дороги.

«В результате подрыва один полицейский от полученных осколочных ранений скончался на месте, двоим сотрудникам причинены ранения различной степени тяжести. Значительные повреждения причинены служебным автомобилям», - отметил представитель СК.

Издательство «Черновик» сообщило, что сегодня в Табасаранском районе Дагестана произошел взрыв автомобиля, который остановили для проверки документов. В результате взрыва погиб один полицейский.

Как сообщает «LifeNews», по версии правоохранителей, к взрывам, которые унесли жизни двух полицейских, причастны боевики Хушетской и Кадарской группировок.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market