Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Магомед-Салах Баймурадов: главный залог благополучной жизни – стремление к знаниям

  • 1 апреля 2016 20:50
  • 2141
Читать grozny.tv в
Молодой человек 6 лет изучал английский в Великобритании. Вернувшись домой, стал преподавателем – учит языку международного общения чеченских студентов.

На пару к Магомед-Салаху желает попасть каждый студент, который хотел бы научиться говорить по-английски. Это как раз тот самый случай, когда преподаватель сам является носителем языка. 6 лет он жил и учился в Шотландии по программе обучения чеченских студентов в вузах Европы. За два года работы в Чеченском госуниверситете Магомед Салах смог привить любовь к английскому языку полутора тысячам студентов. Сами учащиеся признаются, пропустить пару английского для них теперь равносильно проваленному экзамену.

Сам Магомед-Салах начинал учебу в Грозненском государственном нефтяном техническом университете. Пройдя жесткий конкурс, он стал студентом Шотландского института энергии и управления в сфере нефти и газа. Вместе с ним из Чечни туда отправились еще 50 студентов. Однако только 15 из них смогли получить диплом вуза.

Нового коллегу на кафедре ЧГУ приняли сразу. Вместе с Магомед-Салахом в университет устроился и его одногруппник Амир, с которым они вместе учились в Шотландии.

Помимо успехов в учебе, Магомед-Салах имеет и спортивные достижения. В 2013 году он выступил на чемпионате мира по тхэквондо и выиграл золото. Не раз становился чемпионом Великобритании. Главным залогом благополучной жизни молодой преподаватель считает стремление к знаниям.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market