Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Масштабные субботники проходят в Грозном

  • 1 апреля 2016 22:35
  • 1803
Читать grozny.tv в
Привести в порядок улицы города на этот раз решили школьники и их учителя. К ним присоединились и сотрудники службы обеспечения деятельности мировых судей и министерства труда.

С самого утра лоск на улицах Грозного наводили в скверах и парках представители организаций и предприятий, школьники и студенты, чиновники и просто неравнодушные люди.

Субботник проходит в рамках республиканского месячника чистоты. Только за сегодня на улицы города вышло около тысячи горожан. Сотрудники  учреждений и ведомств решили определить участки, которые они приведут в порядок.

На общереспубликанский субботник с тяпками, вениками, лопатами и кистями вышли и мировые судьи. Министерство труда, занятости и социального развития в стороне от такого общественно полезного мероприятия так же не остались. По словам социальных работников, субботник является не только формой проявления общественно полезной деятельности, но и позволяет каждому сотруднику ощутить себя частью одного целого. Таким образом, они продолжают национальную традицию - «белхи».

Очищать Грозный вышли и жители Заводского района. Так на Проспекте Путина дружно подмести и собрать мусор было недостаточно. В рамках программы по благоустройству внутри дворовых территорий здесь приступили к реконструкции. И вот уже заметны первые обновления.

По мнению самих горожан, если назначить в Грозном не только апрельские субботы, но и майские вторники или июньские четверги, то город такими уборочными темпами станет столицей чистоты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market