Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне бойцы готовятся пополнить ряды спецподразделений республики

  • 4 апреля 2016 22:22
  • 2975
Читать grozny.tv в
С первых чисел апреля на базе кадетского корпуса начались занятия группы молодых людей. Это 31 человек из рода Кадыровых. Все они пройдут курс молодого бойца.

Курс молодого бойца для этих ребят - очередное достижение, кроме тех, что они уже добились в спорте. На базе кадетского корпуса более 30-ти юношей, которые носят фамилию Кадыров, усиленно готовятся стать защитниками родины.

Уже имея высокие достижения в спорте, они ставят перед собой еще более  важную и очень ответственную задачу - служба в элитном спецподразделении. Бойцы будут защищать интересы государства, так же как около двадцати лет назад это сделали их родные и близкие, встав на путь борьбы с терроризмом в команде Кадырова.

Часть бойцов уже прошла индивидуальную подготовку, сейчас идут групповые занятия на базе учебно-тренировочного центра СОБР «Терек». Глава региона лично следит за работой с бойцами. Им предстоит быть на передовой и действовать в самых сложных ситуациях. Рамзан Кадыров  отметил, что внешний вид и обмундирование сотрудников спецподразделения должны соответствовать их высокому статусу.

Элитные бойцы должны быть примером во всем, подчеркивает Глава региона. За малейшую халатность или небрежное отношение даже к самому себе придется отвечать по всей строгости.

Сейчас бойцы готовятся к очередным соревнованиям между сотрудниками спецподразделений, которые пройдут третьего мая.

Начальник учебного заведения Ильяс Эдилов рассказал, что ребята хорошо учатся, имеют успехи в спорте, становились чемпионами Кубка Кавказа, Чеченской Республики, чемпионата мира по ММА в Испании. Рамзан Кадыров поздравил воспитанников кадетского корпуса с победами.

Глава республики поручил оказать материальную поддержку ребятам, проявившим усердие в спорте, а также дал ценные рекомендации. Ребята должны освоить тактику действий в горах, в лесу и городских условиях. После Рамзан Кадыров ознакомился с условиями жизни и службы воспитанников кадетского корпуса. Они здесь соответствуют высоким стандартам элитных спецподразделений. После этого Кадыров побывал в аудиториях, спортивных залах, осмотрел технику и убедился, что приняты все меры для успешного прохождения боевой подготовки сотрудников СОБР. 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market