Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Провокации и информационные «вбросы» против России финансируются за счёт Госдепа США

  • 5 апреля 2016 16:10
  • 1309
Провокации и информационные «вбросы» против России финансируются за счёт Госдепа США
Читать grozny.tv в
Информационный вброс «Panama Papers» о якобы коррупционных махинациях мировых лидеров подготовил Дрю Салливан - сооснователь Центра по расследованиям преступлений и коррупции (OCCRP).

Из документов стало известно, что заказчиками вброса «Панамские документы» («Panama papers») являются ЕС, «Агентство США по международному развитию» (USAID), американский «Национальный фонд демократии» (NED) и «Transparency International» - международная организация по исследованию уровня коррупции по всему миру.

ТАСС сообщает, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил данную публикацию очередного информационного вброса против Путина высоким «градусом путинофобии».

«Хотя в расследовании упомянуты и другие страны и другие лидеры, для нас очевидным является тот факт, что основной целью таких вбросов являлся и является наш президент. Особенно в контексте грядущих парламентских выборов и в контексте уже в долгосрочной перспективе президентских выборов через два года», - сказал Песков.

Организация Центр Расследовательской Журналистики «Journalism Development», которая проводила расследование и является структурным подразделением OCCRP, получает колоссальные средства от «Агентства США по международному развитию» (USAID) и Государственного департамента США.

Напомним, 3 апреля в десятках СМИ по всему миру появились публикации о причастности мировых лидеров и знаменитостей к схемам по отмыванию денег и уходу от налогов, получившие общее название «Панамские документы» («Panama papers»).

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market