Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

За последние два года на территории Грозного сформированы пять инвестиционных площадок

  • 6 апреля 2016 14:46
  • 1565
За последние два года на территории Грозного сформированы пять инвестиционных площадок
Читать grozny.tv в
Благодаря поддержке Главы Чечни Рамзана Кадырова в городе ведется комплексная работа по формированию и развитию инфраструктуры поддержки бизнеса.

В соответствии с поручением Главы Чечни и в целях улучшения предпринимательского и инвестиционного климата Мэрией города Грозного совместно с органами исполнительной власти Чечни ведется работа по формированию территорий с особыми условиями ведениями хозяйственной деятельности – инвестиционных площадок, промышленных парков, особых экономических зон, - об этом написал мэр Грозного Муслим Хучиев на своей странице в Instagram. 

За последние два года на территории города сформированы пять инвестиционных площадок, из которых три площадки представлены инвесторам под реализацию проектов по созданию завода полипропиленовых труб, комбикормового завода и строительство овощехранилища.

В 2015 году в городе начато строительство первого в республике индустриального парка «Грозненский» площадью 13,5 га, специализирующегося на производстве строительных материалов. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета. Планируется создание до 200 рабочих мест.

Также в начале этого года стартовали работы по созданию нового индустриального парка «Магнус-Грозный» в Заводском районе Грозного. На территории парка будут размещаться предприятия фармацевтического кластера. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market