Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Во всех районах республики продолжаются масштабные субботники

  • 6 апреля 2016 19:50
  • 1377
Читать grozny.tv в
Во всех районах республики добровольцы вышли на улицы, чтобы очистить дворы, побелить деревья и привести в порядок придорожные участки.

С самого утра в Центарое кипит жизнь. На каждой улице можно заметить людей, благоустраивающих отведенные им территории. Тряпки, метла и лопаты – главное оружие в борьбе с мусором. На покраску бордюров и озеленения села вышли практически все местные жители, в их числе и исполняющий обязанности главы Курчалоевского района.

Не остался в стороне от масштабного субботника и руководитель администрации Главы и Правительства Чечни Ислам Кадыров. Вооружившись газонокосилкой, он  наводит порядок в родовом селении.  

А эта местность в скором времени заиграет разными красками и станет излюбленным местом отдыха жителей Урус-Мартана. При финансовой поддержке РОФ здесь уже высажено более 1000 зеленых насаждений 27 разновидностей. В благодарность за такое внимание местные власти решили назвать парк в честь Аймани Кадыровой. На благоустройство территории вышли и официальные лица.

Между тем активным темпом субботники проходят и в Грозном. На благоустройство города вышли все, кому не безразличен облик чеченской столицы. Ученики и педагоги школы номер 10, при поддержке общественной организации «Наш дом – город Грозный» работают уже несколько дней. Они высадили несколько десятков саженцев клена, липы, боярышника и сирени.

После уроков домой никто не спешит. В белоснежных рубашках школьники трудятся наравне со взрослыми. Они точно знают, ругать за испачканные рубашки мамы сегодня не станут. В другой части Грозного на улицах трудятся работники ЖЭУ и администрации Октябрьского района. Очищать дворы от мусора и красить бордюры им помогают местные жители.  

Несмотря на то, что трудятся здесь с самого утра, на улицах царит приподнятое настроение. Некоторых даже потянуло на лирику. К республиканскому субботнику присоединились и врачи Детского клинико-диагностического центра. На помощь им пришли представители Заводской администрации. Сегодня работами руководит санитарка Зина. Уж она то знает, что чистота – залог здоровья.  

На очистку и благоустройство территории вышли и в Шалинском районе. На субботник пришли сотрудники учреждений министерства труда. Всего более 500 человек. Они провели уборку вдоль автодороги Шали-Атаги. На участке, протяженностью в один километр, покрасили бордюры и побелили деревья. К уборке строительного мусора привлекли тяжелую технику. Вместе с коллективом в работах принял участие и министр труда. В ходе субботника здесь также посадили несколько десятков саженцев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market