Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Городские власти ликвидируют постройки на самовольно захваченных земельных участках

  • 7 апреля 2016 21:05
  • 1293
Читать grozny.tv в
В Грозном появились огороженные участки, на некоторых даже началось строительство. Специалисты утверждают, что выделение земель и возведение жилья в этом районе запрещено.

Такому темпу работы можно даже позавидовать. Меньше чем за месяц на этом участке залили фундамент и начали строить стены. Возвели и ограду, правда, простояла она недолго.  

Визит представителей мэрии рабочих застал врасплох. Им объяснили, что данный участок не числится в частной собственности, к тому же расположен в охранной зоне нефтяных скважин. Стройку сразу же приостановили.

Рабочие утверждают, что документы на участок у их работодателя имеются. Но затем выяснилось, что он является их родственником, а участок куплен у другого человека около двух месяцев назад.

Самого хозяина в республике не оказалось. Приехал его сын. Документы на участок действительно имеются, но их подлинность у представителей мэрии вызывает сомнение. За разъяснениями пришлось обратиться к предыдущему хозяину. По его словам, весь пакет документов он собрал еще в 90-х.   

Подобный захват земельных участков зафиксирован не только здесь. Вся охранная зона нефтяных скважин разделена на квадраты. Однако незаконную распродажу здесь же пресекли.  

Охранная зона по площади занимает около 5 гектаров. Всего здесь 27 нефтяных скважин. И каждая из них, по словам специалистов, представляет большую опасность для человека. Выделение участков в этой местности даже теоретически невозможно.

Уже с завтрашнего дня начнется работа по сбору правоустанавливающих документов. Все липовые разрешения и акты на земельные участки будут переданы в судебные и следственные органы.

Столбы, которые служили неким обозначением границы незаконно занятых земель, снова пришлось убрать. Однако на этот раз контроль за этой территорией будет строгим. В комитете земельных отношений мэрии столицы намерены решить эту проблему раз и навсегда.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market