Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров инициировал создание в регионе инвестиционного агентства

  • 8 апреля 2016 21:28
  • 1967
Читать grozny.tv в
Глава Чечни обсудил с главами районов и министрами привлечение инвесторов и создание для них комфортных условий. Было озвучено, что 138 инвестпроектов уже реализовано, 172 – на стадии реализации.

Создание благоприятного инвестиционного климата – одно из основных направлений в развитии экономики страны. Рамзан Кадыров подчеркнул, что развитию этой отрасли необходимо уделять особое внимание.  

Объем инвестиций за 2015 год составил 61 миллиард рублей. Вице-премьер  ЧР Хасан Хакимов доложил, что по состоянию на 1 января текущего года за счет внебюджетных средств реализовано 138 инвестпроекта, и еще 172 находятся на стадии реализации. Общая стоимость проектов около 10 миллиардов рублей. Наиболее крупные из них – «Грозненское море», многофункциональный комплекс «Башня Ахмат», горнолыжный курорт «Ведучи», технопарк «Казбек», грозненская ТЭС, комплекс «Шали-Сити».

Рамзан Кадыров отметил необходимость создания инвестиционного агентства, которое будет оказывать содействие желающим развивать свой бизнес в республике, а также поинтересовался развитием малого и среднего бизнеса в регионе.

Рамзан Кадыров отметил необходимость привлечения людей в сферу бизнеса. При этом помогать предпринимателям не на словах, а на деле. Населению нужно объяснить, что начинать надо с малого, считает глава региона. Чечня – это республика с наиболее благоприятным инвестиционным климатом, и для тех, кто действительно хочет работать, созданы все условия, подытожил Кадыров.

Глава региона подчеркнул, что молодым специалистам необходимо создавать условия для профессионального развития, ведь квалифицированные кадры – это будущее республики.

В регионе созданы все условия для создания и развития бизнеса. Поэтому предприниматели не боятся вкладывать деньги. Поддержка государства им обеспечена на всех уровнях. Инвестиции в Чечне надежно защищены.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market