Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Интернет-мошенники предпринимают попытки бросить тень на безопасность в Чечне

  • 8 апреля 2016 22:10
  • 1483
Интернет-мошенники предпринимают попытки бросить тень на безопасность в Чечне
Читать grozny.tv в
В социальных сетях и мобильных мессенджерах регулярно появляются объявления об исчезновении людей. Но в ходе проверки выясняется, что все эти объявления – выдумка.

В подтверждение этому и работа волонтерских организаций Чечни, которые занимаются расследованием подобных рассылок. Добровольцам не составило никакого труда, чтобы выяснить и то, что информация о якобы хищении 10-летнего мальчика в чеченском селении Бердыкель, распространяемая в социальных сетях последние дни – является абсолютной ложью.

«Все эти рассылки – это вброс негативной дезинформации, призванной испортить имидж региона. С такими случаями мы сталкиваемся регулярно и это не редкость. Нет никаких сомнений в том, что это делается преднамеренно», - рассказывает куратор молодежного патриотического движения «Ахмат» Иса Хаджимурадов, который лично занимается мониторингом и проверкой таких сообщений.

Социальные сети уже давно стали чуть ли не главным оружием для информационных атак. Это один из методов вбросов, используемых для того, чтобы бросить тень на работу правоохранительных органов и на безопасность в Чечне в целом. Распространяя сообщения об исчезновении несуществующих людей, авторы рассылок пытаются хотя бы таким образом дестабилизировать обстановку в республике, убедив нас в том, что мы живем в небезопасном месте. Так как иначе испортить имидж стремительно развивающегося региона, зарекомендовавшего себя, как один из самых стабильных, как показывает практика – невозможно. Впрочем, и этот способ не особо результативен. Ну а мы напоминаем, что для подтверждения или опровержения той или иной информации, полученной вами в сети, Вы можете обратиться за помощью в волонтерские движения Чечни по номеру +79280025656.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market