Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

РОФ имени Кадырова оказал помощь семьям из Братского, пострадавшим от стихии в прошлом году

  • 8 апреля 2016 22:54
  • 1350
Читать grozny.tv в
Шквалистый ветер, пронесшийся по селению Братское в августе прошлого года, оставил без крыши над головой десятки жителей. Стихия разрушила дома и коммуникации. Местные власти оказались не в силах помочь пострадавшим.

Заселиться в новое жилье семья Дудурхановых планировала еще полгода назад. Деньги на его строительство они собирали долгое время, берегли каждый рубль. Однако долгожданное новоселье так и не состоялось. Шквалистый ветер в одночасье разрушил только что отстроенный дом. Теперь на этом месте одни развалины. Вспоминая тот день, Бирлант не может сдержать слез.

В этой трагедии Бирлант не одинока. Сильный ветер прошелся по селу Братское, сметая все на своем пути. Даже деревья не выдержали такого напора. Значительный ущерб причинен многим жителям.

Трагедия произошла в августе прошлого года. К счастью из людей никто не пострадал. В ту же ночь, глава администрации сельского поселения Братское и представители руководства района составили списки жителей, которым стихия нанесла ущерб.

Первым делом районная администрация восстановила разрушенные коммуникации: газопровод, линии электропередач, очистили дороги. Но на восстановление разрушенных домов в бюджете денег не хватило. На помощь пришел Региональный общественный фонд. На его средства закуплены строительные материалы.

Жители села признаются, что уже отчаялись и перестали ждать помощи. Строительные материалы каждая семья получит согласно составленным актом. Восстанавливать дома жители Братского будут своими руками.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market