Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

«Звезда нашей Великой Победы» побывала в Гудермесе

  • 9 апреля 2016 21:52
  • 2227
Читать grozny.tv в
Участников автомарша, посвященного 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, встретили жители Гудермеса.

С самого утра на площади перед Домом детского творчества оживленно. Десятки жителей Гудермеса собрались, чтобы встретить участников автомарша «Звезда нашей Великой победы». Ученики в военной форме – символ молодого поколения защитников отечества. Ребята говорят – день победы в ВОВ для них особенный праздник.

5 апреля из Севастополя, Бреста, Архангельска, Дербента и острова Русский отправились экипажи активистов. Их маршрут пролегает по городам воинской славы и образует пятиконечную звезду. О том, что это именно автомарш, а не автопробег участники Боевого братства предупреждают сразу. Со знаменем победы не бегут, а маршируют, – подчеркивают ребята.

Светлана Федорчук участвует в автомарше впервые. Она уверена, чтобы память о Великой Победе  не угасала, подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще. Молодое поколение должно помнить о подвиге ветеранов.  

Из Гудермесского района на фронт ушли более четырех тысяч солдат. Трое из них были удостоены звания героя Советского Союза.  После возложения цветов к памятнику защитникам отечества, память павших в ВОВ почтили минутой молчания. А после, гостей и всех  собравшихся приветствовал заместитель главы  администрации района Саид Сакказов. 

Кульминацией встречи стала демонстрация масштабной копии Знамени Победы. После Гудермеса автомарш двинется в  Грозный и Урус-Мартан. Сбор всех лучей звезды Победы произойдет 5 мая во Владимире. А 9 мая знамя будет развернуто в Москве на Красной Площади.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market