Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном завершился второй этап всемирного бойцовского чемпионата Гран-при «Ахмат»

  • 10 апреля 2016 21:08
  • 4263
Читать grozny.tv в
Из восьми бойцов, представлявших нашу республику, шесть вошли в полуфинал. Победу Чеченской Республике принес и главный бой турнира. Вечер получился очень зрелищным.

Еще на официальной церемонии взвешивания бойцов было видно, что второй этап международного бойцовского чемпионата «Ахмат» станет грандиозным. Спортсмены из девяти стран съехались в столицу Чечни, чтобы показать лучшие поединки. Впрочем, в Грозном не только звезды ММА, но и футболисты мировой величины.

В файт-карде второго этапа Гран-при представлено 8 бойцов клуба «Ахмат». Спортсмены дерутся в четырех весовых категориях – полусредняя, средняя, полутяжелая и тяжелая. За полчаса до начала шоу на трибунах Колизея практически нет свободных мест. Посмотреть на бойцов Гран-при и поболеть за россиян приехали и известные блогеры и журналисты.

Поддержать бойцов и поболеть за лучших в своих весовых категориях в Колизей приехал и глава Чечни Рамзан Кадыров. В первых восьми боях файт-карда представлены гости. Средний и тяжелый вес всегда предрекают нокауты. Второй и третий бои закончились именно так.

В девятом поединке в клетке сошлись Магомед Анкалаев и опытный Лойд Маршбэнкс. Представитель бойцовского клуба «Ахмат» не упустил возможность контратаки после неудачного прохода американца. Бой завершился за 20 секунд. Следом в октагон вышли Асламбек Мусаев, представляющий бойцовский клуб «Ахмат» и Делсон Хелено из Бразилии. К огромному сожалению чеченских болельщиков «Титан», раздельным решением судей не смог пройти в полуфинал. Но, а вот следующий представитель клуба «Ахмат» Саламу Абдурахманов удушающим приемом победил в первом раунде украинца Анатолия Сафронова.

В двенадцатом поединке в октагоне сошлись бразилец Мишель Перейра и представитель бойцовского клуба «Ахмат» Абубакар Вагаев. Как только бразилец понял, что в стойке ему нечего противопоставить чеченскому атлету, бой перешел на канвас. Но и тут доминировал Вагаев. В итоге очередная победа единогласным решением судей бойца клуба «Ахмат».

В следующем поединке бойцу клуба «Ахмат» Беслану Ушукову, по прозвищу «Тигр», противостоял бразилец Жозе Виейра. Последний в своем активе имел беспроигрышную серию из 10 побед. Но «Тигра» этот факт не смутил, и Беслан на последних секундах первого раунда техническим нокаутом одержал свою очередную победу.

Следующий поединок сложился для представителя клуба «Ахмат» очень сложным. Алихан Вахаев потерял много сил в первом раунде, пытаясь перебороть швейцарца Волкана Оздемира. В итоге второе поражение представителя бойцовского клуба «Ахмат» на Гран-при. В пятнадцатом поединке под эгидой «Ахмат» дебютировал известный боец Тиаго Силва. В своем первом бою в Грозном он дрался с киприотом Ставом Эконому. Поединок получился зрелищным, и бразилец, представляющий в WFCA Чеченскую Республику, одержал уверенную победу.

В главном поединке второго этапа Гран-при сошлись представитель бойцовского клуба «Ахмат» Максим Гришин и Марцин Лазарс. Атлетичный поляк был настроен на борьбу, но у «Максимуса» был свой сценарий поединка. Все три раунда он очень грамотно уходил от партера и раз за разом наносил тяжелые удары сопернику. В итоге Максим Гришин победил единогласным решением судей.

Гран-при WFCA приковал к себе внимание любителей ММА по всему миру. Прямые трансляции велись на телеканалах «Матч!Боец» и ЧГТРК «Грозный». Последний будет оказывать информационную поддержку на протяжении всех серий турниров Гран-при «Ахмат» 2016, финал которого состоится в октябре.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market