Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Жители Чечни предпочитают приобретать продукты питания, произведенные в родной республике

  • 11 апреля 2016 20:22
  • 2537
Читать grozny.tv в
Турецкие продовольственные товары исчезли с прилавков российских магазинов. Однако этот факт ни как не сказался на продуктовом ассортименте.

Турецкие овощи, фрукты, ягоды, а также мясо птицы – все это с начала текущего года под запретом на российском рынке. Однако, по словам экспертов, эти меры не окажут негативного влияния на российского потребителя. Все эти товары можно заменить российскими или приобрести на других рынках. В Чечне многие покупатели уже давно перешли на продукцию местных производителей. Их устраивает и цена и качество чеченской продукции.

Среди передовиков производства – тепличный комплекс «Родина», который реализует свою продукцию не только на местном рынке, но и в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, предприятие расширяется. Полным ходом идет строительство новых теплиц на площади 20 гектаров.  

Сезон сбора тепличных томатов и огурцов уже начался. По словам работников комплекса к импортозамещению они готовы, и за качество своей продукции ручаются.

В условиях импортозамещения развитию сельского хозяйства уделяется особое внимание. Специалисты отмечают устойчивый рост сельхозпроизводства в республике. По сравнению с 2013 годом, более чем на половину увеличилось производство мяса, молока и яиц. В регионе сейчас более 4000 фермерских и других хозяйств. Аграрии уверяют, что отсутствие турецких томатов, яблок и ягод не повлияет на дефицит этих продуктов в республике. К импортозамещению местные производители готовы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market