Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Группа богословов и общественных деятелей Иракского Курдистана и Ливана посетила Чечню

  • 12 апреля 2016 10:34
  • 1860
Группа богословов и общественных деятелей Иракского Курдистана и Ливана посетила Чечню
Читать grozny.tv в
Гости прибыли в республику с дружеским визитом для обмена богословским опытом и мнениями по актуальным вопросам мусульман.

В Чеченскую республику приехала делегация из Иракского Курдистана и Ливана, в составе которой были председатель совета улемов Курдистана Шейх Абдалла Саид Ваиси, координатор Исламских проектов в Курдистане Абдулла Мала Эсса Мавлуд, руководитель совета по фетвам области Сулеймания Шейх Атта Мухаммед Али, член совета улемов Курдистана Абдулбасит Бабашейх Омар Зиналабдин и доктор, председатель «Фронта активного сопротивления» Шейх Зухейр Эль Хейр. Встречали гостей Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, Советник Муфтия ЧР Сайфуддин Кишиев, Советник Главы ЧР, директор ТРК «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова Адам Шахидов и другие религиозные деятели республики.

Гости рассказали о ситуации в Ираке и Ливане, поделились насущными проблемами верующих на сегодняшний день, а также отметили гостеприимство и грандиозные преобразования в Чечне в самых разных сферах жизни, в частности, в духовной сфере. Адам Шахидов рассказал о том, как были достигнуты эти результаты, отметив роль Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении региона и старания нынешнего Главы ЧР Рамзана Кадырова на пути распространения и процветания Ислама.

Богословы после ночной молитвы собрались в центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни», где провели религиозный обряд мовлид, восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Гости заверили присутствующих, что удивлены преобразованиями в Чечне и считают чеченцев своими братьями не только по вере, но и культуре. Завершился маджлис фотографиями на память о мечети «Сердце Чечни» и гостеприимном чеченском народе.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market