Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялась седьмая Республиканская отчетно-выборная конференция Совета профсоюзов

  • 12 апреля 2016 20:18
  • 1328
Читать grozny.tv в
Здесь подвели итоги пятилетней деятельности регионального отделения и определили его нового руководителя.

Открывая работу конференции, с докладом о проделанной работе за последние пять лет, выступил председатель Совета профсоюзов Хусайн Солтагереев. Было отмечено, что авторитет этого общественного объединения в регионе за короткий срок значительно возрос.

В работе конференции приняли участие руководители северокавказских профсоюзных организаций, видные общественные деятели республики и представители духовенства. Участников конференции поприветствовал глава города Адлан Динаев.

Почетным гостем конференции стал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Своему коллеге в Чечне Хусайну Солтагерееву он вручил почетный диплом за многолетний труд. А затем, в своем выступлении, выделил основные задачи, стоящие перед профсоюзом.

После утверждения нормативных документов Хусайн Солтагереев был переизбран на должность председателя Совета профсоюзов Чеченской Республики. За его кандидатуру единогласно проголосовали все участники отчетно-выборной конференции.

Здесь же было принято решение о переименовании «Совета профсоюзов Чеченской Республики» в Республиканский союз «Федерации профсоюзов Чеченской Республики», в связи с чем был подписан и обновленный устав. Говоря о планах на ближайшие пять лет, Хусайн Солтагереев отметил  необходимость провести работу по организационным укреплениям профобъединения и усилить работу правовой и технической инспекции труда профсоюзов.

Профсоюзы остаются одними из наиболее активных объединений гражданского общества уже на протяжении нескольких веков. Будучи одной из самых многочисленных некоммерческих организаций страны, она играет важную роль в социально-политической жизни общества. Сегодня чеченские профсоюзы, как часть большого общественного объединения, не только выполняют свои основные функции по представительству и защите социальных трудовых прав, производственных интересов членов профсоюзов и интересов работников, но и активно участвуют в реализации социально-значимых проектов.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market