Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь семье Шамсадовых

  • 14 апреля 2016 21:39
  • 1713
Читать grozny.tv в
Чтобы передвигаться, прикованному к инвалидной коляске Аслану Шамсадову был остро необходим универсальный подъемник. Средств на дорогостоящую технику у семьи не оказалось. На помощь пришел РОФ.

К инвалидной коляске Аслан Шамсадов прикован с рождения. Долгое время он проходил лечение в Волгограде. Однако после военной кампании семья не могла вывезти парня за пределы республики, не было ни средств, ни возможности.

Чтобы поднять сына с кровати и посадить в инвалидное кресло, Алпату Шамсадовой приходится звать соседей. Престарелым родителям это уже не под силу. И как признаются, позволить себе купить универсальный подъемник семья не могла. Тогда они обратились в Фонд социального страхования. Но специалисты заверяют, что все средства, положенные по инвалидности, Аслан получает. Однако дорогостоящий аппарат в этот список не включен.

Узнав о проблеме семьи Шамсадовых, президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна приняла решение оплатить расходы по приобретению универсального подъемника. С мамой Аслана оперативно связался первый вице-премьер Ибрагим Закриев. Он навестил семью и выяснил, какой именно аппарат требуется молодому человеку.

Сегодня первым рейсом из Москвы в Грозный был доставлен долгожданный подарок. Многофункциональный аппарат работает как миниатюрный лифт. Универсальный подъемник стал для Аслана приятным сюрпризом. Алпату Шамсадова эти события вспоминает со слезами на глазах. Все произошло, как в чудесной сказке по мановению волшебной палочки.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market