Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Грозном внедрят новую систему фильтрации питьевой воды

  • 17 апреля 2016 21:00
  • 1406
Читать grozny.tv в
Пока система тестируется на примере одного частного дома, в случае соответствия заявленным преимуществам, фильтр будет установлен повсеместно.

Пробы воды взяты на анализы в самом начале проверки, исследование также проведут и по истечении двух недель. Тогда и станет ясно, насколько эффективна новая система фильтрации воды. Производители - представители крупной Московской корпорации - уверяют: усовершенствованная  технология биомагнитной обработки позволит  очистить питьевую воду от всех видов примесей, в том числе хлорсодержащих веществ и болезнетворных организмов. Представители Грозводоканала продемонстрировали нашей съемочной группе небольшой аналог новой установки и рассказали о принципах ее работы.  По словам специалистов, это может стать прекрасной альтернативой в условиях ветхих инженерных сетей в городе.  

Частые прорывы водопроводных сетей на различных участках действительно одна из главных проблем в городе.  Главными причинами называют следствие войны и истечение сроков эксплуатации.  Работы по замене труб ведутся, однако не так быстро, как хотелось бы, -признаются в мэрии. Сильная изношенность объектов коммунальной инфраструктуры влияет главным образом на качество предоставляемых услуг, в том числе и на воду. Поэтому городские власти, внедрив новую систему на водонасосных станциях и при входе в многоквартирные дома, надеются доставить потребителю максимально чистую воду.

Производители заявляют, что магнитные преобразователи жидкости обладают мощной противоокислительной активностью. При этом они полностью очищают ее от механических взвесей и мелких частиц. А по результатам клинических испытаний выяснилось, что вода на выходе имеет ярко выраженный лечебный эффект. Не меньше плюсов от использования ее в сельском хозяйстве уверяют представители компании.  Ну а результаты проверки, проведенные в нашей республике, станут известны уже скоро.  И в случае положительного ответа этот вариант позволит решить проблему с примесями,  хотя бы до тех пор, пока не удастся заменить водопроводные сети в проблемных местах города.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market