Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Республиканский конкурс школьных социальных проектов-2016 объявляет о начале приема заявок

  • 18 апреля 2016 12:06
  • 1660
Республиканский конкурс школьных социальных проектов-2016 объявляет о начале приема заявок
Читать grozny.tv в
В конкурсе могут принять участие индивидуальные и командные проекты обучающихся общеобразовательных учреждений республики.

Организаторами являются Чеченский институт повышения квалификации работников образования совместно с  министерством образования и науки Чечни.

Конкурс проводится с апреля по май 2016 года, в три этапа.

Первый этап подразумевает прием заявок на участие в конкурсе, во втором необходимо представить  разработки и реализации социальных проектов и в третьем планируется публичная презентация проектов.

Цель проведения конкурса – формирование проектной и учебно-исследовательской компетенций учащихся через вовлечение школьников в социально-значимую деятельность и развитие проектной культуры.

По словам проректора по связям с общественностью Чеченского института повышения квалификации работников образования Малики Исламовой, в 2014 году было заявлено порядка 40 проектов на конкурс, в 2015 году количество проектов увеличилось до 50-ти. В этом году ожидается не меньшее количество проектов.  "В основном ребята в своих проектах затрагивают такие злободневные темы как: вред табакокурения, бережное отношение к природе и соблюдение правил дорожного движения. На сегодняшний день заявки на участие в конкурсе мы получили из семи районов республики", - добавила она.

Подведение итогов конкурса и выявление победителей пройдет 17 мая в Грозном, где в финале будут представлены три самых лучших проекта.

Победителей и участников ждут ценные подарки, благодарственные письма и сертификаты участников.

       

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market