Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Россия и Италия договорились реализовывать совместные сельхозпроекты на Северном Кавказе

  • 18 апреля 2016 17:08
  • 1464
Россия и Италия договорились реализовывать совместные сельхозпроекты на Северном Кавказе
Читать grozny.tv в
Такая договоренность стала итогом переговоров российской делегации с главой МИД Италии Паоло Джентилони и министром сельского хозяйства Маурицио Мартиной.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в составе российской делегации, возглавляемой заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем, принял участие в рабочей поездке в Рим, - сообщается на сайте министерства России по делам Северного Кавказа.

В Риме российская делегация встретилась с сопредседателем Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству России и Италии – министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в сфере энергетики, транспорта и сельского хозяйства, отметив, что, несмотря на сложности, продолжают осуществляться инвестиционные проекты по целому ряду отраслей.

Более того, итоги рабочей поездки показали, что Италия готова развивать инвестиционное сотрудничество с Россией. Так, в рамках переговоров с министром сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Итальянской Республики Маурицио Мартиной стороны договорились о совместной реализации значительного числа сельхозпроектов на территории России, в том числе на Северном Кавказе, где схожие условия земледелия и климат. Предполагается, что по некоторым проектам подписание контрактов состоится на Петербургском экономическом форуме, который пройдет в середине июня.

В Риме российская делегация также встретилась с руководством компании «Энэл». В ходе переговоров итальянская компания сообщила о своем намерении участвовать в строительстве мощностей возобновляемой энергетики в России.

Еще одним значимым итогом российско-итальянских переговоров стала договоренность о проведении в октябре этого года заседания Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству России и Италии. По словам Паоло Джентилони, это будет значимая встреча – совет не собирался уже четыре года.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market