Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В селении Знаменское состоялись соревнования по смешанным единоборствам

  • 18 апреля 2016 21:48
  • 2164
Читать grozny.tv в
Открытый турнир Надтеречного филиала клуба «Ахмат» собрал бойцов со всех уголков региона из разных возрастных категорий.

В едином параде и юноши, и молодежь, и взрослые. Одним из лучших из них доверили почетное право поднятия флага Чеченской Республики.

Открытый турнир Надтеречного филиала клуба «Ахмат» принял представителей главного отделения клуба, бойцов «Беркута» и других спортсменов со всего района. Перед поединками обязательное напутствие от тренеров. В числе любителей ММА и первый чемпион Чечни по карате шотокан Беслан Гарсиев. Почетный гость турнира пожелал победы сильнейшим.

Начались соревнования с выступления юношей. Однако даже самые маленькие показали неплохой уровень. Поддержать своих приехали и родные спортсменов. Посмотреть поединки по смешанным правилам интересно представителям любого вида спорта.

Всего за год работы Надтеречный филиал бойцовского клуба «Ахмат» набрал завидный список трофеев. По разным видам единоборств бойцы из этого зала становились чемпионами и призерами северокавказских и даже всероссийских соревнований. Именно здесь сейчас находится и переходящий Кубок Кавказа по микс-комбату. Всем этим ребятам сегодня уже на внутренней арене предстоит в очередной раз доказать свою силу.

Ближе к финалам накаляется и обстановка в зале. Активизировались не только наставники спортсменов, жар поединкам добавляли и заметно оживившиеся болельщики. Не каждый их совет слышится бойцам, но эмоции все же не остановить.

Чемпион республики по рукопашному бою и боевому самбо Хизир Ахмадов занимается в зале Надтеречного филиала «Ахмата» с момента его открытия. В категории до 62 килограммов боец является фаворитом, однако легкой победы не получилось.

Всего турнир собрал свыше 120 бойцов. Соревнования посвятили Дню отмены режима КТО в Чечне. По окончании всех финалов чемпионы и призеры получили свои заслуженные медали.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market