Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Правительстве Чечни обсудили подготовку к предстоящим выборам

  • 19 апреля 2016 12:24
  • 1191
В Правительстве Чечни обсудили подготовку к предстоящим выборам
Читать grozny.tv в
Совещание с главами муниципальных образований и начальниками ОМВД республики прошло под руководством руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислама Кадырова.

Он поручил собравшимся предпринять все необходимые меры для обеспечения высокого уровня организации выборов и явки избирателей. Стало известно, что подготовка к выборам идет по плану с соблюдением всех сроков. Сформировано 20 территориальных избирательных комиссий, 444 избирательных участка и столько же участковых комиссий. Общая численность избирателей составляет 665 572 человека.

Участники совещания также обсудили вопрос подготовки к процедуре Общефедерального предварительного партийного голосования, которое состоится 22 мая и определит кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы ФС РФ седьмого созыва по Чеченскому одномандатному избирательному округу.

«От регионального отделения ВПП «Единая Россия» выдвинуто 15 кандидатур. Кто из них получит мандат на участие в выборах от партии единороссов, узнаем 22 мая. А пока мы принимаем необходимые меры для проведения полноценной процедуры голосования. Это вопросы технического оснащения избиркомов, информирования населения о предстоящих выборах, обеспечения общественной безопасности и многие другие», - приводит цитату Кадырова официальный портал Главы и Правительства Чечни.

Напомним, выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы России, а также депутатов представительных органов местного самоуправления пройдут 18 сентября 2016 года в Чечне.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market