Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Службе занятости населения России исполнилось 25 лет

  • 19 апреля 2016 20:21
  • 1607
Читать grozny.tv в
Знаменательную дату отмечают все территориальные отделения. Не осталась в стороне и Чеченская Республика. В министерстве труда прошло праздничное мероприятие в честь памятной даты.

О своем юбилее в службе занятости населения говорят с гордостью. Ведь это целая четверть века, которую можно выразить и сотнями тысяч оказанных услуг. Отметить свой профессиональный праздник в министерстве собрались ветераны труда и работники со всех районов республики. Еще в самом начале торжества более десяти лучших сотрудников были отмечены юбилейными  медалями и ведомственными наградами.  

Служба, помогающая реализовать конституционные права граждан на труд, и социальную поддержку, в ЧР образована в 1991 году. Тогда это был Государственный комитет. Современная же история началась в 1999 году, когда  был создан департамент Федеральной государственной службы, позднее переименованный в Управление. А уже с января 2008 года его преобразовали в департамент в составе республиканского министерства труда.  

Муса Хакимов работает старшим инспектором Центра занятости населения Октябрьского района уже несколько лет. Помогает людям найти работу. Свою профессию молодой специалист очень любит и ценит, ведь она приносит людям добро и уверенность в завтрашнем дне.

За 8 лет благодаря поддержке руководства республики значительно усилилась работа по повышению качества оказываемых гражданам услуг. Сегодня в Чечне функционирует 20 центров службы занятости населения. Но самым большим  своим достижением сотрудники ведомства считают другую цифру – снижения уровня безработицы до 12 процентов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market