Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Несоблюдение санитарного порядка и чистоты – главная проблема жителей городка Маяковского

  • 19 апреля 2016 20:34
  • 1319
Читать grozny.tv в
Местные жители игнорируют мусорные контейнеры, организовывая самовольные свалки. Накануне Муслим Хучиев по поручению главы региона побывал с инспекцией в Старопромысловском районе.

Санитарное состояние улиц и многоэтажек в городке Маяковского лишний раз убеждает в том, что ценить сделанное некоторые жители так и не научились, сетует мэр Грозного. Несмотря на комплексное решение проблем ЖКХ в данном секторе, поведение некоторых горожан сводит все усилия властей на нет. Еще недавно многоквартирные дома были восстановлены в рамках республиканской программы: отремонтированы квартиры, подъезды, благоустроены дворы. Сегодня взгляду предстают сломанные качели, разбитые фасады многоэтажек и горы мусора.  

Жители многоэтажек постоянно организовывают самовольные свалки, жалуются и дворники. Мусорные контейнеры многие попросту игнорируют. Строительные отходы складывают прямо под окнами домов. На днях администрация района вывезла отсюда несколько КАМАЗов со строительным и бытовым мусором. Призывы властей к поддержанию чистоты на сознательности жильцов пока никак отразились. Последние в свою очередь сваливают вину друг на друга. Превратив коллекторы во дворах в мусорные свалки, люди жалуются и на проблемы с канализацией.  

При всем этом общий долг жильцов каждой из этих многоэтажек за коммунальные услуги превышает полтора миллиона рублей. Злостных неплательщиков предупредили, что в их отношении будут приняты меры согласно действующему законодательству. Завершая инспекцию, Муслим Хучиев поручил в ближайшее время благоустроить дороги и привести в порядок пожарный гидрант. Также он призвал жителей относиться бережней к городскому имуществу.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market