Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном проходит вторая научно-практическая конференция по онкохирургии

  • 21 апреля 2016 23:31
  • 1660
В Грозном проходит вторая научно-практическая конференция по онкохирургии
Читать grozny.tv в
На ней обсуждались современные возможности борьбы с этим недугом и перспективы в онкохирургии. Проходит конференция в Республиканском онкологическом диспансере.

Свои доклады и методы лечения заболевания различных органов здесь представили специалисты из самых разных городов страны. Здесь отметили, всего за 2 года в Республиканском онкодиспансере появилось высокотехнологичное оборудование, что позволило его сотрудникам значительно увеличить количество операций, а, следовательно, и спасенных человеческих жизней. Также врачи Республиканского онкодиспансера регулярно проходят стажировки в ведущих медучреждениях страны, в том числе и Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени Герцена.

После представления докладов началась операция по удалению у пациента левой почки, которую чеченские онкологи провели совместно с коллегами из столицы страны. Благодаря прямой трансляции из операционной за происходящим из зала смогли наблюдать и другие онкологи. Конференция продолжится завтра. За 2 дня планируется провести около 5 высокотехнологичных операций.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market