Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозненском районе Чечни прошел Республиканский конкурс «Вайнехан амалш»

  • 22 апреля 2016 10:03
  • 1475
В Грозненском районе Чечни прошел Республиканский конкурс «Вайнехан амалш»
Читать grozny.tv в
В Доме культуры села Алхан-Кала прошел Республиканский конкурс на знание традиций и обычаев чеченского народа «Вайнехан амалш», приуроченный ко Дню чеченского языка.

В конкурсе принимали участие команды из 4 районов: представители Грозненского, Гудермесского и Урус-Мартановского районов республики и представители  Аргуна,- сообщается на сайте министерства Чечни по делам молодежи.

Участники соревновались в трех номинациях: исполнение национального танца, игра на национальных музыкальных инструментах и мини-постановка или монолог, в которых должны были отражаться обычаи и традиции чеченцев.

По итогам конкурса третье место досталось команде Грозненского района, второе получили участники из Урус-Мартановского района, первое место завоевала команда из Аргуна.

«На фоне происходящих событий в новейшей истории, когда признаки этнокультурного отличия народов и их самобытность находится под угрозой, мы считаем актуальным проведение на территории республики мероприятий, способствующих сохранению и популяризации духовных и культурных ценностей нашего народа», - подчеркнули организаторы конкурса.

Организатором конкурса выступило министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market