Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 69

  • 22 апреля 2016 12:16
  • 1157
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 69
Читать grozny.tv в
Минобороны РФ сообщает о соблюдении режима прекращения боевых действий в большинстве провинций САР.

В бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики, размещенном на сайте Минобороны РФ, указывается, что за минувшие сутки еще 4 населенных пункта в провинции Алеппо присоединились к режиму прекращения огня.

«Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевым командиром отряда вооруженной оппозиции, действующего в провинции Хомс. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 50», - указано в документе.

Также в информационном бюллетене сообщается, что продолжается формирование гуманитарных конвоев для жителей населенных пунктов сирийской провинции Хама. В освобожденных районах продолжается восстановление инфраструктуры.

«Продолжены работы по восстановлению города Эль- Карьятейн в провинции Хомс. Ремонтными бригадами сирийских строителей расчищено от завалов 20 метров улиц, восстановлено 200 метров линий электропередач. Саперами обезврежено 11 фугасов, заложенных боевиками при отступлении. В населенном пункте Аль-Блата провинции Латакия восстановлены системы водоснабжения и подачи электроэнергии», - отмечается в документе.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market