Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Санаторно-курортных зон в России станет больше

  • 23 апреля 2016 14:01
  • 1517
Санаторно-курортных зон в России станет больше
Читать grozny.tv в
Минкавказ намерен развивать систему санаторно-курортного лечения на Северном Кавказе. Готовится совместное с Минздравом России заседание Госсовета, на котором будет рассмотрен этот вопрос.

Об этом стало известно на коллегии министерства здравоохранения РФ "Об итогах работы министерства в 2015 году и задачах на 2016 год".

По словам министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, от Минздрава России ожидают формулирования значимости этого направления, определения задач по привлечению инвестиций, а также организационной помощи, - сообщается на сайте ведомства.

Одним из первых и важнейших компонентов системы санаторно-курортного лечения станет медицинский кластер на территории Кавказских Минеральных Вод. Концепция будущего медицинского комплекса пока обсуждается. Предполагается, что он станет центром развития медицины, внутреннего и международного медицинского туризма в регионе, внесет существенный вклад в решение задач импортозамещения медицинских товаров и услуг, и не только на территории Северокавказского федерального округа, но и в стране в целом.

Лев Кузнецов назвал прогнозируемую цифру инвестиций в проект в Минводах - более 40 миллиардов рублей.

Он отметил, что медицинский кластер объединит медицинский, образовательный и научный компоненты. Будет создана качественная система оказания реабилитационной помощи гражданам, нуждающимся в восстановлении и укреплении здоровья.

Глава Минздрава России Вероника Скворцова отметила, что санаторно-курортное лечение, как один из факторов оздоровления населения - важнейшее направление в работе Минздрава. Она также добавила, что подобные зоны будут в Алтайском крае, Калининграде, на Сахалине и в других регионах. Таких зон будет много. Будут созданы достойные условия для россиян, желающих улучшить свое здоровье.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market