Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Телерадиокомпания «Грозный» проводит исследование целевой аудитории

  • 24 апреля 2016 20:53
  • 1668
Читать grozny.tv в
Опрос позволит узнать, чему отдают предпочтение телезрители, какие программы нравятся, что они хотели бы видеть. Массовое анкетирование начнется в мае.

Для любого широкоформатного телеканала, где зрителями являются абсолютно все слои населения и люди разных профессий – самое главное соответствовать требованиям аудитории. ЧГТРК «Грозный» давно стала любимым национальным телевидением. Его смотрят в каждой чеченской семье. В связи с чем «Грозный» начинает уникальное исследование, в результате которого будут известны самые интересные передачи и программы.

Для жителей других субъектов России действует система мобильного голосования. Для этого необходимо отправить СМС с одним из вариантов ответа на короткий номер 4647, указав кодовое слово СМИ. После результатов опроса, пройдет массовое анкетирование аудитории. Телезрителям предложат рассказать о плюсах и минусах телевизионного эфира, а также поделиться замечаниями и предложениями. Результаты данного исследования дадут ясную картину для формирования новой стратегии развития канала на ближайшие три года.

Анкетирование ЧГТРК «Грозный» будет проводить совместно с активистами молодежного движения «Ахмат». Для этого задействуют более ста молодых людей. Массовый опрос начнется в начале мая. За один месяц необходимо будет опросить 10 тысяч телезрителей.
Массовый опрос и возможная смена графика вещания, прежде всего, направлены на поддержание интереса к местному телеканалу. Теперь зритель не только сможет смотреть ту или иную программу, но и принимать непосредственное участие в формировании определенного материала. Для этого «Грозный» запустил два аккаунта в инстаграм. Groznynews – официальная страница новостной редакции. Здесь телезрители смогут видеть график выездов корреспондентов, предлагать темы и героев, обсуждать информационные сюжеты, критиковать и оставлять свои пожелания. Groznytema – на этой странице телезритель может обсуждать тему будущих документальных фильмов, ток-шоу, журналистского расследования, в общем, всех тематических передач. Также будет возможность комментировать того или иного автора и оставлять свои замечания и предложения.

Для Мархи Чагаевой, после выхода на пенсию, телевизор стал основным источником информации. Телеканал «Грозный» - в числе самых любимых, признается она. По её словам в сетке вещания можно найти все, что угодно душе. Особенно нравятся передачи с национальным колоритом.
Для Мархи и миллионов телезрителей ЧГТРК «Грозный» по всему миру опрос – это уникальная возможность повлиять на структуру вещания. Вопросы в анкете касаются не только любимых передач и авторов, но и времени выхода в эфир. Результаты анкетирования позволят максимально использовать возможности местного канала, чтобы качественно и оперативно передавать информацию. Что в условиях современной конкуренции является определяющим фактором.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market