Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров заложил первый камень в фундамент будущего детского оздоровительного центра в Беное

  • 25 апреля 2016 22:55
  • 2483
Читать grozny.tv в
Здесь же глава республики провел совещание, на котором обсудил перспективы развития района с руководителями органов власти Ножай-Юртовского района, и встретился с молодыми беноевскими бойцами.

Красота природы Ножай-Юртовского района способна впечатлить каждого, кто хоть раз здесь побывал. Чистый горный воздух, живописный пейзаж, именно поэтому детский оздоровительный центр решили построить именно здесь. Объект будет возведен на высоте до полутора тысяч метров в десяти километрах от Беноя. Перед церемонией закладки капсулы глава региона отметил, что это место является самым красивым не только в регионе, но и на всем Северном Кавказе.    

Развитие горных районов находится на особом контроле руководства республики. В ближайшем будущем эти места будет не узнать, отметил Рамзан Кадыров. Главное теперь – уделять внимание подготовке квалифицированных специалистов во всех отраслях.

Детский оздоровительный лагерь будет рассчитан на 350 мест. Бассейн, гоночная дорога, спортивные площадки и многое другое, - здесь будут все условия, как для детского отдыха, так и оздоровительных процедур.

Почетное право заложить капсулу под будущий лагерь предоставили Али Чалаеву – отцу погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, который также приходится отцом начальнику отдела МВД  Ножай-Юртовского района. Первый камень в фундамент будущего строения заложил лично глава региона.

База отдыха будет располагаться на 3 гектарах земли. Строительство доверили компании «Чеченстрой». Глава региона подчеркнул, что качество работ должно быть выполнено на высшем уровне. Данный проект является частью плана развития Норжай-Юртовского района. Отдыхать и поправлять здоровье в этом удивительном уголке природы с чистыми родниками и прекрасным климатом смогут дети со всей республики.

Весь Ножай-Юртовский район в последние дни охвачен массовым субботником. На улицы вышли почти все местные жители. Масштабная уборка коснулась и прибрежной территории реки Ясса и местных водопадов. Здесь в основном трудятся молодые беноевские бойцы, носящие фамилию Кадыров. Глава республики проверил ход работ и пообщался с бойцами. Беседа продолжилась уже за чашкой чая. Здесь помощник главы Чечни по силовому блоку Даниил Мартынов рассказал, что ребята готовятся к поездке в Туапсе, где пройдут курсы повышения профессиональных навыков. Вспомнили здесь и то, что сегодня республика отмечает День Чеченского языка. Рамзан Кадыров прочитал стихотворение чеченского писателя Саид-Бека Докаева о родине.

Позже Рамзан Кадыров уже в официальной обстановке обсудил перспективы развития района с руководителями органов власти муниципалитета. В совещании впервые приняли участие новый глава района Вахит Геремеев, новый начальник ОВД Исхак Чалаев и кадий района Ваха Магомаев. Рамзан Кадыров заметил растущую урбанизацию и отток молодежи в города. Однако горные районы республики имеют огромный экономический потенциал, который нужно обязательно реализовывать. Глава Чечни будет лично следить за работой руководства Ножай-Юртовского района.

Рамзан Кадыров вспомнил прошедшие годы, когда многие мечтали просто не бояться за свою жизнь. А сейчас на людей приятно смотреть. Но во все времена бывают свои проблемы, отметил глава Чечни. Главное сегодня – быть максимально сплоченными и не идти на поводу тех, кто хочет разделить народ. Наши предки пронесли через немыслимые трудности свой быт и традиции, и именно на них нужно равняться современной молодежи и всегда чтить память отцов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market