Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

1,5 тонны гуманитарной помощи доставлено российскими военными в Латакию

  • 26 апреля 2016 10:25
  • 1351
1,5 тонны гуманитарной помощи доставлено российскими военными в Латакию
Читать grozny.tv в
Беженцам выдали пакеты с индивидуальными рационами питания, рыбными и мясными консервами, сахаром, мукой, сухим молоком и крупами.

Начальник группы формирования и доставки гуманитарных грузов российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии подполковник Виталий Вербицкий сообщил о доставке российскими военными полторы тонны гуманитарного груза для беженцев в Латакии, прибывших из населенных пунктов Эль-Фуа и Кефрайя провинции Идлиб, которые сейчас блокированы незаконными вооруженными формированиями.

Беженцы прибыли из зоны боевых действий только неделю назад и все еще привыкают к мирной жизни. Им были выданы различные продукты: рыбные и мясные консервы, сахар, мука, сухое молоко и крупы. Дети получили пакеты со сладостями - вафли, печенье и конфеты. Российские военные медики развернули мобильный медицинский пункт и оказали необходимую помощь всем нуждающимся.

«Что касается российской гуманитарной помощи, то, конечно, это очень полезно и очень нужно, нам нужна любая поддержка, любая помощь. Российская гуманитарная помощь означает для нас большой символ дружбы, она нам напоминает и даёт надежду, что Россия с нами, что Россия от нас не откажется, и укрепляет наше взаимное сотрудничество», - отметила директор комитета наблюдения за обеспечением жизнедеятельности беженцев в провинции Латакия Сахар Исса.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market