Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла коллегия МВД по ЧР

  • 26 апреля 2016 20:47
  • 2002
В Грозном прошла коллегия МВД по ЧР
Читать grozny.tv в
В ходе заседания правоохранители подвели итоги работы за первый квартал 2016 года: на 33 процента снизилось количество преступлений против личности и почти в два раза снижена численность ДТП.

В расширенном совещании участвует глава региона Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер парламента Магомед Даудов и руководители силовых подразделений, дислоцирующихся на территории республики. Министр внутренних дел Руслан Алханов наметил основной план работы коллегии, на которой будет подведен итог оперативно-розыскной деятельности. Обсуждение вопросов, касающихся расследования  уголовных дел так называемой сирийской направленности, а также выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ МВД считает сегодня наиболее актуальными. Рамзан Кадыров поблагодарил Алханова и весь личный состав за отличное несение службы.

Не менее важным, если не сказать – главным, Рамзан Кадыров считает подготовку сотрудников органов внутренних дел к любой экстремальной ситуации. То, что чеченские силовики могут и умеют быть лучшими, доказано не раз. Как пример, глава напомнил о наших спецназовцах, которые прошли сквозь огонь и воду в буквальном смысле. А экспедиция в Арктику еще раз доказала состоятельность, мощь и боевой дух ребят. Если захотеть, подчеркнул Кадыров, каждый сотрудник может и должен быть не хуже любого спецназовца.

Далее коллегия продолжила свою работу уже без главы региона. Заслушали начальника штаба Магомеда Джамалдаева, который отметил, что за истекший период – первый квартал 2016 года – ни один житель республики не примкнул к бандгруппам, а количество зарегистрированных тяжких преступлений сократилось почти на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, министр призвал личный состав не снижать темпы раскрываемости преступлений и не допускать и впредь нарушения Уголовного кодекса.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market