Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике проходит Международная семинар-конференция

  • 26 апреля 2016 23:15
  • 1481
Читать grozny.tv в
В ней участвуют руководители детско-юношеских организаций из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Они обсуждают перспективы сотрудничества по вопросам функционирования международных лагерей.

Свой визит в республику участники семинара начали с возложения цветов к Мемориалу Первому Президенту Чеченской Республики. После этого для гостей страны и региона провели экскурсию по достопримечательностям Грозного. Большой интерес гостей вызвал воссозданный рабочий кабинет Ахмата-Хаджи Кадырова в Национальном музее.

После экскурсии гости республики посетили Чеченский государственный университет, где пообщались со студентами факультета иностранных языков и ознакомились с работой технопарка. Затем во Дворце молодежи участники конференции обсудили перспективы развития международного сотрудничества. В работе круглого стола приняли участие министр по делам молодежи Мурат Тагиев и помощник главы республики Тимур Алиев. Учащиеся поинтересовались перспективами студенческого обмена.

В рамках второго этапа семинара-конференции его участники побывали с экскурсией в архитектурно-этнографическом музее «Шира-К1отар». Гости смогли своими глазами увидеть, как жили вайнахи несколько веков назад. Глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов также рассказал ребятам об истории и традициях чеченского народа. Затем гости смогли познакомиться с национальной кухней. В одном из ресторанов для них устроили праздничный обед.

Участники международной конференции продолжат знакомство с республикой уже в высокогорье. Гостей ждет встреча с жемчужиной Северного Кавказа – озером Кезеной-Ам.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market