Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Во всех районах Чеченской Республики продолжаются масштабные субботники

  • 26 апреля 2016 23:28
  • 1470
Читать grozny.tv в
Они продлятся до конца апреля. Пик наибольшей активности приходится на столицу региона.

С лопатами и ведрами в руках жители Заводского района готовы к «Зеленой весне». Кто-то белит деревья, а кто-то копает землю, чтобы озеленить улицы кленом и ясенем. Этому способствует и благоприятная солнечная погода. Акция «Зеленая весна» была проведена более в 80 субъектах Российской Федерации с участием свыше 1 200 000 человек.  

Уже при въезде видно, как сотрудники первого отряда МЧС по ЧР проводят обширный субботник на территории Заводского района. Здесь же красят бордюры и проводят работу по благоустройству и санитарной очистке дороги общей протяженностью более 9 километров.

Не остались равнодушными к уборке города и работники префектуры Старопромысловского района, а также управляющие кампании, которые приложили немало усилий, чтобы уборка дворовых территорий прошла качественно и быстро.

Вместе с тем жители Шелковского района вышли на центральную дорогу. В уборке участвовали десятки людей и несколько единиц спецтехники. Мужчины вырубили сухие деревья, а женщины организовали побелку.  

Один из крупных районов Грозного – Ленинский, тоже принял участие в масштабном субботнике. Была проведена покраска бордюров, вывоз мусора и сухостоя. Коллективную уборку провели и в Октябрьском районе, особое внимание уделили дорогам и бетонным ограждениям. За несколько часов, в том числе с помощью привлеченной спецтехники, от мусора были очищены подъездные дороги, побелены деревья и бордюры.  

Таким образом, жители районов Чечни общими усилиями вносят весомый вклад в поддержании чистоты в регионе.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market