Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил Всероссийский форум русского языка и литературы, проходящий в Грозном

  • 26 апреля 2016 23:51
  • 2963
Читать grozny.tv в
В нем принимают участие педагоги, лингвисты, представители ведущих российских издательств более чем из 20 регионов России.

Свою работу Всероссийский форум русского языка и литературы начал не с заседаний и круглых столов, а с посещения школ чеченской столицы. Первой в списке стала гимназия №1. Гостям здесь устроили торжественный прием. Поприветствовал гостей учащийся этой гимназии, ведущий «Детских новостей» телерадиокомпании «Грозный» Абдул-Малик Усманов.

Затем участники форума побывали на открытых уроках русского языка и литературы. А учащиеся младшего звена представили гостям театрализованную постановку по мотивам сказки Александра Пушкина.

Уже после для участников форума провели экскурсию по школе. Особое внимание гостей привлекла выставка прикладного искусства. Все предметы учащиеся сделали своим руками. Также старшеклассники подготовили мини-спектакль под названием «Литература современного века».

В ходе форума участники намерены выявить основные проблемы, с которыми сталкиваются учителя русского языка и литературы во время уроков, а также вместе подумать над тем, как повысить качество образования.

Перед торжественным открытием форума посетители смогли ознакомиться с лучшими образцами методической, учебной и художественной литературы российских издательств. Среди первых посетителей экспозиции Глава региона. Ему рассказали о преимуществах представленных трудов. На стендах большой выбор словарей русского языка, которые доступны учащимся школ и других учебных заведений. Некоторых изданий в регионе еще нет, но уже скоро они будут доступны широкому кругу читателей. Рамзану Кадырову преподнесли один из лучших универсальных словарей.  

Всероссийский форум русского языка и литературы в Грозном проходит впервые. Организаторы подготовились основательно. Гостям представили яркую концертную программу. Высокий уровень подготовки показали творческие коллективы учреждений дополнительного образования. Гостей форума поприветствовал глава региона Рамзан Кадыров.  

В своих докладах, участники форума отметили то, что за последние годы на территории республики восстановлены и построены заново сотни школ, отвечающие современным стандартам. Развитие образования одна из приоритетных задач, которая стояла перед руководством Чечни даже в самые сложные времена.

Между тем, особое внимание приковано к работе с носителями двух языков. Для того чтобы дети могли полноценно изучать чеченский язык наряду с русским, педагоги прилагают большие усилия.

Участники форума – это педагоги и научные деятели более чем из 20 регионов страны. Многие из них в Чеченской Республике впервые. Уже с первых экскурсий по школам они отмечают высокий  уровень подготовки детей.

Работа форума продолжилась в здании Национальной библиотеки. Здесь молодые педагоги представили свои проекты на тему современного преподавания в школах.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market