Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Стартовал второй этап Международной конференции с участием руководителей детских организаций

  • 27 апреля 2016 14:50
  • 1749
Стартовал второй этап Международной конференции с участием руководителей детских организаций
Читать grozny.tv в
Участники, стартовавшей на днях конференции «Перспектива развития международного молодежного сотрудничества», посетили спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам» в Веденском районе Чечни.

На высокогорной базе отдыха делегаты презентуют свои организации, обсуждают взаимное сотрудничество и проводят межкультурные вечера, - об этом сообщает пресс-служба министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Напомним, что Международная конференция с участием руководителей детско-юношеских организаций из России и стран ближнего и дальнего зарубежья начала свою работу 24 апреля.  Гости приехали из Австрии, Армении, Азербайджана, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Германии, Грузии, Египта, Италии, Израиля, Македонии, Палестины, Польши, Португалии, Франции, Украины и Туниса. 

В рамках визита в Чечню гости побывали с экскурсией в крупном архитектурно-этнографическом музее «Шира-Котар» села Герменчук Шалинского района. Делегацию встретил Глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов. Он лично провел для них экскурсию по поселению и познакомил их с историей некоторых чеченских обычаев и традиций.

Конференция проводится с целью обмена опытом по вопросам организации и функционирования международных детско-юношеских лагерей, обеспечения деятельности в рамках молодежных инициатив, а также нацелен на продвижение положительного образа Чечни в мировом молодежном сообществе.

Организаторами являются министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с АНО «Научно-консультативный центр «Сознание» (Краснодарский край).

Свою работу Международная конференция завершит 1 мая.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market