Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров и Сергей Меликов побывали на месте строительства Учебно-тренировочного центра

  • 27 апреля 2016 21:44
  • 2715
Рамзан Кадыров и Сергей Меликов побывали на месте строительства Учебно-тренировочного центра
Читать grozny.tv в
Помимо военной подготовки здесь смогут проводиться и спортивные состязания. Уже известно, что аналогов этому объекту нет во всей стране. Полпред Президента в СКФО убедился в этом лично.

Здесь же помощник главы Чечни по силовому блоку рассказал Сергею Меликову и Рамзану Кадырову о главном корпусе Международного учебного центра сил специального назначения. Трехэтажное здание включает в себя учебно-методический и реабилитационный центры, спортивные залы, офисные кабинеты и гостиницу.

Здесь же прошел смотр бойцов спецподразделений. Даниил Мартынов рассказал об экипировке, которая отвечает самым современным стандартам. Каждый правоохранитель снаряжен индивидуальной амуницией в зависимости от условий, в которых придется выполнять задачи.

Международный центр подготовки сил специального назначения занимает территорию более 500 гектаров. Одновременно здесь смогут тренироваться более одной тысячи бойцов. Военная подготовка будет проводиться по разным видам: парашютная, лесная, горная и даже водная. Для этого строится дайвинг-центр, включающий в себя 25-метровый бассейн с меняющейся глубиной собственного дна для отработки навыков подводного погружения силовиков со специальным оборудованием и вооружением, а также аэродинамическая труба с максимальной скоростью ветреного потока до 330 километров в час. Центр сможет принимать и спортивные соревнования. Уже есть предварительные договоренности с 12 федерациям разных направлений. В основном это экстремальные виды спорта.

Инструкторами, которые будут преподавать на полигоне, станут опытные бойцы – победители различных турниров. Среди них и чемпионы мира прошлогоднего Международного турнира среди сил спецподразделений. Затем гостям продемонстрировали и стрелковые галереи. После бойцы продемонстрировали навыки индивидуальной и коллективной стрельбы. Проходя препятствия, каждый из них производит несколько прицельных выстрелов по мишеням. Хорошие навыки владения оружием и меткой стрельбы продемонстрировали и гости.  

Комплекс является уникальным как по оснащению, так и по масштабам. Таких в стране больше нет. Он позволит готовить лучших военных специалистов и обеспечит рабочими местами сотни людей. Строительство ведется за счет инвестиций.

Учебно-тренировочный центр будет носить международный статус, поэтому пройти подготовку здесь смогут спецподразделения со всего мира.  

Затем глава региона пригласил гостя в стилизованный под старину дворик, где за чашкой чая они обсудили сегодняшнюю инспекцию. Сергей Меликов выразил уверенность, что центр по подготовке бойцов спецподразделений станет лучшим в стране. А после Рамзан Кадыров проводил полпреда до трапа самолета. Вместе с ним в аэропорт Грозного гостя проводили министр МВД по ЧР Руслан Алханов, помощник главы Чечни по силовому блоку Даниил Мартынов и члены правительства.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market