Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В высокогорном музее «Шира Бена-Юрт» состоялась республиканская туристическая выставка «Визит Чечня»

  • 28 апреля 2016 20:52
  • 2397
Читать grozny.tv в
Здесь собрались представители туристических агентств России и туристы из разных стран. Почетным гостем мероприятия стал Рамзан Кадыров.


Потрясающие виды, чистый воздух, богатая кухня и гостеприимство. Именно этим славится Чечня во всем мире. Открытие второй республиканской туристической выставки «Визит Чечня» решили провести в архитектурно – этнографическом музее «Шира Бена-Юрт». Дождливая погода и туман не помешали туристам и всем желающим прийти сюда. Почетным гостем мероприятия стал и глава Чеченской Республики.

Открытие нового туристического сезона – знаменательное событие. Уже сегодня в чеченских горах можно увидеть гостей со всех континентов. Привлекательность региона отметили в своем выступлении руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и председатель комитета Правительства ЧР по туризму Амрудди Эдильгириев.

Каждое подворье здесь представляло определенный район Чечни. Участники из Сунженского муниципалитета привезли с собой знаменитую минеральную воду «Серноводская». Этот продукт давно завоевал популярность среди российских потребителей.

Практически в каждом подворье звучит  музыка, а на столе гостей ждут  блюда национальной кухни. Участники выставки встречают  гостей танцами и песнями. Оригинальный подарок преподнесли Рамзану Кадырову представители Ачхой-Мартана. Книга их знаменитого земляка Магомеда Мамакаева теперь будет храниться у главы региона.  

Рамзан Кадыров отметил огромный потенциал Ножай-Юртовского района. Благодаря живописной природе этот район может стать наиболее привлекательным для туристов со всего мира. Внимание главы привлекла и презентация города Грозный. Здесь был представлен макет башни «Ахмат Тауэр». Это будет уникальное сооружение высотой более 400 метров и ориентировочной площадью 235 тысяч квадратных метров. Курирует этот проект советник главы ЧР Адам Делимханов. Он рассказал Кадырову о стадии и деталях строительства.  

Безопасность региона – это основа для развития туризма и популярности Чечни во всем мире. Рамзан Кадыров заверил, что работа в этом направлении будет продолжаться и впредь. Уже сделано немало. И растущая популярность республики для туристов – отличное тому доказательство.  Особое внимание необходимо уделить развитию патриотизма. Ведь именно патриотизм – основа крепкого государства и залог целостности страны.

Руководитель Федерального агентства по туризму в своем выступлении отметил работу, проводимую руководством региона. Чеченская Республика – один из самых спокойных регионов страны. Благодаря этому с каждым годом туристический поток сюда только увеличивается. За огромный вклад в развитие туризма в Чеченской Республике Олег Сафонов преподнес Рамзану Кадырову памятный подарок.  

Рамзан Кадыров пообщался и с гостями, многие из которых не первый раз посещают республику. Несмотря на сравнительно небольшую территорию в Чеченской Республике еще много неизведанных уголков. Кадыров заверил, что в планах руководства республики развитие и популяризация подобных мест.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market