Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном подвели итоги профессионального конкурса «Воспитатель года 2016»

  • 28 апреля 2016 22:34
  • 2701
Читать grozny.tv в
Награждение отличившихся работников дошкольного образования прошло в Государственном театрально-концертном зале. Виновников торжества поздравил лично Рамзан Кадыров.

Сегодня слова благодарности и поздравления звучат в адрес представителей, пожалуй, самой благородной профессии – педагогов. В Грозном подвели итоги профессионального конкурса воспитателей дошкольных учреждений «Воспитатель года 2016». Виновников торжества поздравил глава республики. В своем выступлении он говорил о неоценимом вкладе педагога в воспитании подрастающего поколения.


По словам Кадырова, для удобства работы воспитателей в республике создаются все необходимые условия, каждый год в регионе открываются новые объекты дошкольного образования. В Чечне 307 садиков, в которых воспитываются свыше 60 тысячи малышей. В детсадах работают более 5 тысяч человек. В минувшем году были созданы более 7 тысяч мест в детсадах. По этому показателю Чечня входит в десятку лучших регионов.

12 финалистов конкурса получили денежные поощрения и ценные призы. Обладатели трех призовых мест были вознаграждены премиями 30, 50 и 100 тысяч рублей соответственно. Отличившиеся в конкурсе «Воспитатель года 2016» получили благодарственные письма от Рамзана Кадырова. Медалями «За заслуги перед Чеченской Республикой» были награждены педагог-психолог из Наурского района и воспитатель из Гудермеса.

Педагог из села Алпатово завоевала также первое место в конкурсе. За плечами у Ирины Манжосовой 15-летний опыт работы с детьми. Она удивила жюри особой манерой преподавания и умением находить подход к каждому ребенку. Признается, победа в конкурсе стала для нее неожиданностью.

По словам педагогов, благодаря грамотному подходу к вопросам образования учителя уверенно смотрят в будущее. Успехи в этой сферы стали возможны благодаря поддержке со стороны Рамзана Кадырова и  помощника главы республики по дошкольному образованию Зарган Кадыровой.

Официальная часть завершилась концертной программой. Зрителей порадовали артисты театра и чеченской эстрады.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market