Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Пользователи соцсетей в Чечне обсуждают недавно появившийся видеоролик

  • 29 апреля 2016 20:15
  • 3504
Читать grozny.tv в
Его автор рассказал о своем избиении группой молодых людей в городе Шали. Сейчас правоохранители ведут следствие по данному инциденту.

Видеосъемка пострадавшего в бытовой драке Адама Хаджимурадова стала поводом для обсуждения в сети Интернет. Произошедший в городе Шали инцидент заставил некоторые сайты преувеличить случившееся и обвинить во всем руководство района и даже республики. В ходе встречи с участниками событий выяснилось, что 26 апреля в одном из заведений Шали собралась компания из четырех молодых людей, где уже находился Адам Хаджимурадов. Вместе парни распивали спиртные напитки, затем у них произошла ссора, а позже и драка на бытовой почве, в ходе которой Хаджимурадов получил увечья. Сбежав с места происшествия, пострадавший прямиком направился к дому помощника главы региона, главы администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимова, где снял видеообращение и распространил его через интернет-приложение WhatsApp.

Глава администрации Турпал-Али Ибрагимов недоумевает, к чему именно призывал видеоролик, снятый Хаджимурадовым? И почему пострадавший не обратился в местную полицию или в больницу? Турпал-Али Ибрагимов и начальник ОМВД Тимерлан Мусаев твердо убеждены, что в районе никто не будет нарушать закон. Кто бы это ни был, за свои поступки он будет отвечать.

Участники драки были задержаны в тот же день по горячим следам. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания и дают показания.

Пострадавший Адам Хаджимурадов в отделе полиции дает объяснения: действительно, он вместе Магомедом Ибрагимовым, Алиханом Эдиевым, Одесом Ибрагимовым и Саламу Хасаевым находился в общественной бане, настроение вначале было приподнятое, затем вспыхнула мелкая ссора, переросшая в драку.

Отец и дяди Адама Хаджимурадова, которые тоже участвуют в профилактической беседе, отмечают, что во многом в улаживании инцидента помог руководитель района Турпал-Али Ибрагимов.

В регионе, где преступлений с каждым годом становится все меньше, а уровень безопасности бьет все рекорды, недопустимы такие инциденты. Присутствующие сошлись во мнении, что не стоило порочить свой город и республику в целом своим необдуманным поступком. В полиции утверждают, что виновные будут наказаны по закону, в данный момент идут следственные мероприятия.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market