Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В городе Майкоп пропал чеченский военнослужащий Арисхан Мовсаров

  • 29 апреля 2016 20:26
  • 2985
Читать grozny.tv в
В воинской части, где служил молодой человек, родителям до сих пор не могут дать объяснение о местонахождении их сына, поэтому родные обратились к Уполномоченному по правам человека в Чечне.

Военнослужащий Арисхан Мовсаров – уроженец Чечни. В военной части города Майкоп служил около шести месяцев. О том, что срочник пропал, родственники узнали спустя почти сутки, 14 апреля. В тот же день сестра Мовсарова выехала в Майкоп, разговор с начальством военчасти никаких результатов не дал. Спокойный, уравновешенный, ни с кем не конфликтовал, увлекался книгами по психологии, таким знают его родные и друзья. По словам матери пропавшего, информация из воинской части явно противоречивая. Зинаида так же обеспокоена, что должностные лица не заинтересованы в поиске ее сына. Последний раз Арисхан связывался с родными 13 апреля.


Родственники пропавшего встретились с Уполномоченным по правам человека в Чечне. Они передали Нурди Нухажиеву свое заявление. Мать и сестра пропавшего срочника просят оказать юридическое содействие, а также подключиться к делу. Омбудсмен выразил удивление ситуацией, когда руководство воинской части не может ответить – куда направлялся и где сейчас находится Мовсаров. Нухажиев обратился к Военному прокурору Южного военного округа и командующему войсками округа. 

Уполномоченный по правам человека проинформировал о случившемся председателя парламента республики. Магомед Даудов поручил принять необходимые меры, встретиться с родственниками и оказать им всевозможную помощь. Родных срочника заверили, что региональные власти будут следить за судьбой Арисхана Мовсарова.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market