Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Туристический поезд «Чайный экспресс» отправился в путь из Москвы на Северный Кавказ

  • 30 апреля 2016 14:00
  • 1668
Туристический поезд «Чайный экспресс» отправился в путь из Москвы на Северный Кавказ
Читать grozny.tv в
Маршрут экспресса проходит по северокавказскому участку Великого Шелкового пути, проезжая Ростов-на-Дону, Назрань, Владикавказ, Дербент, Грозный и Кавказские Минеральные Воды.

Экскурсионная часть круиза построена по классическим законам группового туризма: самые известные архитектурные достопримечательности и красоты кавказской природы, -  сообщается на сайте информационного портала «Это Кавказ».

Проект «Чайный экспресс» запущен в 2015  году, а в этом году поезд пройдет по северокавказскому маршруту «Великого шелкового пути». Организаторами является министерство России по делам Северного Кавказа.

В Карачаево-Черкесии туристов повезут «смотреть Домбай» – кататься на подъемниках и любоваться панорамными видами с высоты. В Кавминводах – Лермонтов и, предсказуемо, минеральные воды во всех видах. В Кабардино-Балкарии – Приэльбрусье и Долина нарзанов. В Северной Осетии – Владикавказ. В Ингушетии покажут малую часть Джейрахского заповедника, «страны башен и легенд» - древний храм Тхаба-Ерды и башенные комплексы в Таргимской долине. Далее путь пролегает в Магас, новенький город-гордость.  В Грозном сделают упор не на историю, а на современность: наглядно покажут, как за несколько лет удалось восстановить разрушенный войной город. Грозненская экскурсия пройдет поздно вечером, когда небоскребы Грозный-Сити и мечеть «Сердце Чечни» напоминают Таймс-сквер накануне Нового года.  В древнем Дербенте гости осмотрят крепости Нарын-кала и старого города, посетят несколько музеев. 

Туристический поезд «Чайный экспресс» вернется обратно в Москву 6 мая.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market