В Ачхой-Мартане завершилось первенство Чечни по боксу

• 30 апреля 2016 20:50
  • 2161
В нем приняли участие 142 боксера в возрасте 17-18 лет. Поединки проходили в 11 весовых категориях. По итогам пяти дней стали известны имена победителей, которые представят регион на первенстве СКФО.

В финалы первенства республики по боксу вышли 22 спортсмена из разных районов. Соревнования открылись поединками легковесов. Эта категория является одной из самых зрелищных. Скорость ударов и сам темп ведения боя намного быстрее. Доказательство этому – противостояние Тархана Идигова и Рахмана Мусхаджиева. Оба боксера показали стремление к победе. С самого начала они наносили друг другу точечные удары, тем самым усложнив задачу судьей.

Уже к концу поединка поддержка местных болельщиков придала Идигову дополнительную мотивацию. Подуставший Мусхаджиев начал допускать грубые ошибки и раз за разом пропускать удары. По итогам схватки,  решением судей победу одержал спортсмен из Ачхой-Мартана.

Кроме боксеров, награды получили и их наставники. Старший тренер СКФО по профессиональному боксу Лом-Али Кукаев был удостоен звания заслуженного тренера страны. Он отметил, что в последние годы уровень мастерства чеченских боксеров значительно вырос.

Отличившиеся спортсмены получат право выступить на первенстве Северо-Кавказского федерального округа. Для боксеров, которые представят нашу республику, уже разработан план подготовки.

По итогам турнира победители получили медали и кубки. Кроме этого спортсмены были отмечены индивидуальными наградами. Лучшим боксером соревнований признали Тархана Идигова, а общекомандное первое место заняли молодые ребята из Шалинского района.