Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Ножай-Юртовский район Чечни на пороге больших перемен

  • 1 мая 2016 21:02
  • 3464
Читать grozny.tv в
Работа по развитию муниципалитета вот-вот начнется. Правительство уже разрабатывает программу. А между тем, сам район демонстрирует гостям туристический потенциал.

Ножай-Юртовский район считается одним из самых спокойных в Чеченской Республике. Вырвавшись из городской суеты, кажется, что жизнь здесь протекает в совсем ином ключе, медленнее и гораздо спокойнее. Идеальное место отдыха и проведения досуга. Именно поэтому, вторую республиканскую туристическую выставку «Визит Чечня» решено было провести здесь.

Муниципалитет находится в восточной части республики и граничит с Дагестаном.  Географическое расположение, красота края - всё  благоприятствует для развития туризма в районе.

Развитие туризма одна из приоритетных задач программы по развитию Ножай-Юртовского района, которая еще находится на стадии разработки, но сама работа в этом направлении в муниципалитете уже началась. В лесных массивах строятся перевалочные лагеря для туристов, где они смогут порыбачить, запастись продовольствием или просто переночевать.

Это дивное место находится в Беное, глубоко в чаще леса. Добраться сюда можно пока только на внедорожнике. Но уже этим летом, когда откроется перевалочный пункт для туристов,  эта проблема будет решена, уверяют власти.

Природа в Ножай-Юртовском районе потрясающая, можно любоваться бесконечно. На это власти и делают ставку строя грандиозные планы по развитию туризма в районе.

Одновременно в районе начато строительство многофункционального спорткомплекса и молодежной военно-патриотической базы, это личная инициатива Главы  Республики. Все работы финансируются за счет общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

На неделе Глава Республики заложил капсулу и под строительство детского оздоровительного центра на высоте полторы тысячи  метров над уровнем моря. В комплексе создадут все условия для полноценного отдыха, занятия спортом и лечения детей. Местный климат этому будет только способствовать.

В рамках программы развития Ножай-Юртовского района планируется также делать ставку на привлечение инвестиций, создания рабочих мест, развития предпринимательства и агропромышленного комплекса.

Большие перемены в районе начались с больших кадровых изменений в его руководстве. Меньше двух недель назад на пост главы администрации Ножай-Юртовского района назначен Вахит Гереемев. Планки, поставленные Главой Республики высокие, и ответственность большая, говорит Геремеев,  но оказанное доверие сумеет оправдать.

Потенциал у Ножай-Юртовского района большой. В муниципалитете 53 населенных пункта, и больше пятидесяти тысяч населения. Учитывая, что в регионе много внимания уделяется развитию высокогорья и туристического кластера, можно сказать, у муниципалитета большое будущее.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market