Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров продолжает делиться с подписчиками традициями чеченской свадьбы

  • 1 мая 2016 22:05
  • 6203
Рамзан Кадыров продолжает делиться с подписчиками традициями чеченской свадьбы
Читать grozny.tv в
Согласно старинному чеченскому обычаю на второй день после свадьбы невесту ведут к роднику, из которого она будет набирать воду для приготовления пищи.

«Конечно, в большинстве сельских домов есть вода, за ней нет надобности ходить к источникам. Но традиции остаются. Сегодня братья и сёстры моего дорогого племянника Хамзата торжественно проводили нашу сноху Иман к роднику на окраине Центароя. Она из него зачерпнула в кувшин воду и принесла домой к дорогой маме Аймани Несиевне», - поделился с подписчиками в Instagram.

Родниковую воду попробовали и родственники более старшего поколения. Они приняли участие в обычае развязывании языка невесте.

«Затем старшие вспомнили молодость, показали, что ещё способны танцевать. Красивые обычаи! Мы все пожелали Иман счастья и благополучия», - подытожил Глава Чечни.

Напомним, свадьба племянника Рамзана Кадырова и Иман Магомадовой прошла накануне в Центарое. В числе почетных гостей были главы регионов Северного Кавказа, руководители федеральных ведомств, гости из субъектов России и других стран. По приблизительным подсчетам в торжествах участвовали до двух тысяч человек. Так же по древней национальной традиции в день свадьбы организованы скачки. На окраине Центароя состоялись пять заездов. Одновременно проходили соревнования по национальным видам спорта. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова премировал победителей ценными призами и автомашинами. Здесь же были накрыты столы, танцевали зажигательную лезгинку.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market