Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечил продуктами 25 тыс. семей Сомалиленда

  • 4 мая 2016 20:53
  • 1598
РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечил продуктами 25 тыс. семей Сомалиленда
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Рамзан Кадыров на своей странице в instagram.

«Я ранее сообщал о решении Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны продолжить оказание широкомасштабной продовольственной помощи голодающим жителям Сомалиленда. Они находятся в лагерях на границе с Эфиопией. Эта акция в полном объёме началась, и продолжится до девятого мая. На данном этапе её цель - обеспечить продуктами питания более 25 тыс. семей», - написал Кадыров.

Организацией доставки и раздачи помощи занимается вице-президент РОФ Зияд Сабсаби, по его словам уже доставлено более 350 тонн продовольствия. Сомалийцы искренне благодарят РОФ и народ Чеченский Республики за реальную поддержку. В свою очередь Рамзан Кадыров призвал весь мир обратить внимание на критическую ситуацию в Сомалиленде.

«Мы обращаемся к странам Персидского залива и всего арабского мира, к мусульманам всего мира, государствам Европы, международным организациям с убедительной просьбой обратить внимание на критическую ситуацию, в которой оказались огромное количество голодающих женщин, стариков и детей! Аморально и безнравственно тратить сотни миллиардов на ведение военных действий, когда совсем рядом голодной смертью ежедневно умирают люди. Да смилостивится Всевышний над ними и всеми нами!», - написал Кадыров.

По данным местных властей  фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказана  значительно больше помощи, чем всеми  структурами ООН и региональными организациями, включая стран Ближнего Востока.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market